Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des mährischen Kreises Brünn (mit Wischau, Lissitz, Saar), "Marchionatus Moraviae Circulus Brunnensis ... delineatum exhibet I. C. Müller ... Editore Joh. Baptista Homanno...", Nürnberg, 1. Drittel 18. Jahrhundert, teilflächenkolorierter Kupferstich, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:11
EUR 220.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 16:11 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |