Herrengrunder Deckelbehälter,
Kupfer, teilweise vergoldet, rund, gepunzte Wandung, Rocaillendekor, Scharnierdeckel, Boden mit graviertem Sinnspruch: "Mars wird durchs Element zu Kupfer im Cement.", Höhe 6,5 cm, Dm. 7,5 cm, um 1800, Altersspuren,(Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.03.2024 - 14:12
EUR 2,200.-
EUR 500.-
Herrengrunder Deckelbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 13.03.2024 - 14:12 |
Exhibition: | 05.03. - 13.03.2024 |