Tintenzeug in Form einer Kommode,
2. Hälfte 18. Jh., mit eingesetztem Tinten- und Streusandbehälter, ausziehbare Lade, auf sechs kleinen Füßchen stehend, Fayence, grün geflammt, Höhe 10 cm, Breite 12,5 cm, Lade restauriert, minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
13.03.2024 - 14:59
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 13.03.2024 - 14:59 |
Exhibition: | 05.03. - 13.03.2024 |