Walzenkrug, Gmunden(?) Anfang 19. Jh.,
Keramik, frontal appliziertes Monogramm F. V. umgeben von Blüten, manganfarbener fond, Henkel mit Schnecke, Zinndeckel und -standring, Höhe 25 cm, Boden mit schwach lesbarem Boluskreuz, Haarriss, Rand, Wandung, Henkel und Schnecke bestoßen
Specialist: Regina Herbst
13.03.2024 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 13.03.2024 - 15:00 |
Exhibition: | 05.03. - 13.03.2024 |