Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Schubkarren mit Säcken, flankiert von Bäumen und Haus, Henkel mit Schnecke, Höhe 17,5 cm. Zinnstandring, Rand und Schnecke minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
13.03.2024 - 15:02
EUR 340.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 13.03.2024 - 15:02 |
Exhibition: | 05.03. - 13.03.2024 |