2 Krüge, 19. Jh.,
Fayence, ein Krug beschriftet "Zur Erinnerung", der andere mit "Sei Fröhlich.", umkranzt von Rosen, Zinndeckel, Höhe 25 cm, 27,5 cm; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
13.03.2024 - 15:37
EUR 220.-
2 Krüge, 19. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 13.03.2024 - 15:37 |
Exhibition: | 05.03. - 13.03.2024 |