Franz Zelezny (1866 - 1932 Wien) - Mönch mit Bierkrug als Applike, datiert 1923,
Holz geschnitzt, farbig und silberfarben gefasst, mit zwei elektrifizierten Leuchterarmen, Höhe 44 cm, seitlich signiert und datiert ZELEZNY 1928, leicht wurmstichig, keine Gewähr für Elektromontage, diese muss fachmännisch erneuert werden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 16:03
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 13.03.2024 - 16:03 |
Exhibition: | 05.03. - 13.03.2024 |