Konvolut 3 Taschenuhren tlw. um 1900
Silber ca. 800, vergoldete anglierte Handaufzug Zylinderwerke, tlw. handbemalte Emailzifferblätter, 1x vertiefte Sekunde, röm. & arab. Ziffern, tlw. rosévergoldetes guillochiertes Lépine Gehäuse, 1x MonogrammGravur IL, Durchmesser ca. 34 bis 50 mm, Gesamt 175,4 g, Staubdeckel aus Silber, eine Uhrkette, Silber ca. 800, Bärenkopfpunze 1922-1925, Länge ca. 32 cm, 40 g, kleines Uhrwerk ohne Funktion Service tlw. notwendig
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:46
EUR 130.-
EUR 120.-
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery & watches |
Date: | 19.03.2024 - 15:46 |
Location: | Linz |