Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Schlagwerk über Tonspirale, Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, Staubdeckel Gold 585, strahlenguillochiertes Sarvonettegehäuse, 96,6 g, deutlich sichtbare Druckstellen, Service wird empfohlen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:48
EUR 1,600.-
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery & watches |
Date: | 19.03.2024 - 15:48 |
Location: | Linz |