Omega und Uhrkette um 1900
Taschenuhr, Metall, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Nr. 18L0B, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Email Zifferblatt, röm. Ziffern, kl. vertiefte Sek., roségoldfarbene Zeiger, Gehäuse Nr. 6706533, Durchmesser ca. 47 mm, 83,5 g, Zifferblatt teils ausgeschrtet, anbei eine Uhrkette, Silber 750, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca.37 cm, 55,5 g Service wird empfohlen
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:50
EUR 160.-
Omega und Uhrkette um 1900
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery & watches |
Date: | 19.03.2024 - 15:50 |
Location: | Linz |