Barock Stockuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, getriebenes vergoldetes Schildbogenzifferblatt, gravierte versilberte Zifferringe, gebläute Stahlund Messingzeiger, zweitüriges ebonisiertes Holzgehäuse, vierseitig verglast, hinterlegte Schallöffnungen, Bronzefüße, -flammen und - bügelaufsätze, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:05
EUR 1,430.-
EUR 800.-
Barock Stockuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:05 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT