Taschenuhrständer mit Silber Taschenuhr mit Kalender,
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung mit Unruh, Zentralsekunde, Anzeige von Datum, Mondalter und Monat mit Monatslängen, farbiges Emailzifferblatt, Silbergehäuse, figural beschnitzter farbig und gold gefasster Taschenuhrständer mit Fehlstellen, 12 cm, um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:18
EUR 715.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:18 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Ring