Empire Offiziers Reisewecker,"Robertson London",
rundes Federzug Wochenwerk, Spindelhemmung mit rückseitiger Unruh, 4/4 Stunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocken, Weckfunktion mit Schnuraufzug, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete und gebläuter Zeiger, Bronzelunette, Glas fehlt, schweres feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Lorbeerkranz und Eichenlaub Girlanden, Schlangenbügel, 23 cm, Genf/England um 1800/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:20
EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:20 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT