Kleine Laterndluhr,
Gewichtszug über Saite, Ankerhemmung, Gangdauer wohl 1Woche, Emailzifferblatt, Bronzelunette, neunfach verglastes dreitüriges Mahagonigehäuse im Biedermeierstil, helle Bandmarketerien, 73 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, 1 Gehäusetüre beschädigt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
ASB Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:31
EUR 1,430.-
EUR 400.-
Kleine Laterndluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:31 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT