Bilderuhr "Pfarrkirche Heiligenstadt",
"Japy" Federzug Wochenwerk, integriertes Kurzpendel, Ankerhemmung, Öl auf Blech, im Kirchturm integriertes Kartonzifferblatt, Stahlzeiger, blattornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 50 x 59 cm, Österreich 19. Jh., Veränderungen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:36
EUR 2,210.-
EUR 1,000.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:36 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT