Biedermeier Portikusuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, vergoldete gravierte und gebläuter Zeiger, verglaste Messinglunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse mit Bronzekapitellen und -basen, 39 cm, Österreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:41
EUR 468.-
EUR 300.-
Biedermeier Portikusuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:41 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT