Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit Beschädigungen, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, gold gefasstes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 44 cm Österreich um 1840/50, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:43
EUR 520.-
EUR 340.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:43 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- 2 Stil-Wandspiegel
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Konvolut Winterhilfswerk,