Kleine Neorokoko Tischuhr "Lenzkirch",
rundes Federzug Wochenwerk, "1Million", Ankerechappement, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Messinglunette, eintüriges Mahagonigehäuse in Form einer Bodenstanduhr, reiche Bronzegußapplikationen, geflügelter Engelskopf, 36 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
ASB Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:47
EUR 780.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:47 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT