Historismus Bronze Kaminuhr "Reiter mit Pferd",
"Vincenti Paris" Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Ankerhemmung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes reich ornamentiertes figurales Bronzegehäuse, 43 x 46 cm, Frankreich um 1870/80, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 ebonisierter Holzsockel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 15:02
EUR 1,560.-
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 15:02 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT