Kleine Neoklassizismus Wandpendeluhr,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, floral farbig dekoriertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste Messinglunette, architektonisches beschnitztes bemaltes und gold gefasstes Holzgehäuse mit Giebelabschluss, 50 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:53
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 20.03.2024 - 14:53 |
Exhibition: | 13.03. - 20.03.2024 |