Kalte Ente, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), um 1920/35
farbloses Glas, optisch in die Form geblasen, geschliffener Bodenstern; versilberte Metallmontierung mit Scharnierdeckel; herausschraubbarer Glaseinsatz; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Montierung am unteren Rand gemarkt: B, Straußenmarke, 1/0; H. 32,4 cm. (SH)
18.03.2024 - 14:33
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 18.03.2024 - 14:33 |