Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Mythologische Szene (Abschied des Mars)", 1976, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Fuchs, Nr. 364 von 400 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,4 x 16,4 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe B der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann, München 1977, Weis/Fuchs 262 III (hier eine Auflage von 300 kolorierten Exemplaren angegeben), gerahmt beschrieben, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.03.2024 - 10:59
EUR 120.-
EUR 120.-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 19.03.2024 - 10:59 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-