Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) Gebirgslandschaft, signiert, datiert A. Obermüllner Wien 1876, Öl auf Leinwand, 45,5 x 36,5 cm, gerahmt, (JP)
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
19.03.2024 - 10:17
EUR 700.-
Adolf Obermüllner
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 19.03.2024 - 10:17 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 150.-
Lots from other auctions
- Anhänger
- Konvolut ACME und Rivarossi H0,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Jahreszeiten-Becher, Böhmen um 1830/40,