H. Kunz um 1900
Madelaine, Kopie nach Charles Chaplin (1825-1891), signiert, datiert H. Kunz 1905, bezeichnet Chr. Chaplin, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 50 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
19.03.2024 - 10:21
EUR 1,500.-
H. Kunz um 1900
Auction: | Paintings |
Date: | 19.03.2024 - 10:21 |
Lots from other auctions
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien: Künstler Fritz Schönpflug: 11 Motivkarten mit Glückwunsch Zudruck,
- 12 Sheffielder Teelöffel mit Zuckerzange,
- Franz II./I.
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Koch & Bergfeld, Bremen, Vertrieb: V. Mayer's Söhne, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn