Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942? Serbien)"Brautpaar", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Robert A. Saurwein, betitelt sowie mit Tyrol und Orig. Holzschn. bezeichnet, Druckstockmaße 13 x 13 cm, Blattmaße 17,5 x 15,4 cm, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:10
EUR 390.-
EUR 280.-
Robert A. Saurwein
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.03.2024 - 10:10 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT