Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Fastnacht", Lithographie auf velin, ausgiebig mit Aquarell und Deckfarben überarbeitet, signiert Ernst Fuchs sowie mit handcoloriert unicat bezeichnet, Epreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 54 x 39,4 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
In intensiver Farbigkeit überarbeitetes Epreuve d'Artiste Exemplar, das daher als Unikat zu sehen ist.
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:45
EUR 1,300.-
EUR 500.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.03.2024 - 10:45 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 360.-