Oldrich Kulhanek *
(Prag 1940 - 2013) "Salome in 7 Radierungen", 1984, 7 Radierungen auf festem Velin, jeweils signiert und datiert Oldrich Kulhanek 84, Nr. 7 von 77 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 14 x 8 cm, Blattmaße 29,5 x 22,1 cm, erschienen bei HRS/Wien und Prag, mit 1 Doppelblatt Titel, Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk in Orig.-Halbleinenmappe, (7), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:34
EUR 390.-
EUR 300.-
Oldrich Kulhanek *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.03.2024 - 10:34 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT