Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Anonym", 1982, Kaltnadelradierung über Heliogravure auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 14 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,1 x 24,6 cm, erschienen innerhalb des 6-teiligen Portfolios 'Totenmasken' bei der Galerie Six Friedrich und dem Maximilian Verlag Sabine Knust/München, gerahmt beschrieben, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:42
EUR 2,600.-
EUR 1,600.-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.03.2024 - 10:42 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 90.-