Österreichischer Infanterie-Mannschaftstschako nach 1910,
Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, gelbe Wachtmeisterborte, Schirm aus schwarzem Lackleder, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose, weinrotes Seidenfutter, Schweißband aus geprägtem Leder, samt Kinnriemen, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
12.12.2016 - 17:00
EUR 400.-
EUR 250.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT