Georg Decker (Budapest 1819-1894 Wien) zugeschrieben
Portrait eines Majors der Genie-Truppe in Uniform und dekoriert mit der Kriegsmedaille 1873, bezeichnet Decker, Öl/Leinwand, 53 x 42 cm, gerahmt (JZG)
Seltene Darstellung eines Offiziers des k. k. Genie-Korps des bekannten österreichischen Portrait- und Militärmalers Georg Decker
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
12.12.2016 - 17:00
EUR 900.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |