Vase mit Blüten- und Biendendekor, Royal Copehagen, Dänemark, vor 1923
Porzellan, farbig glasiert; Mündungsrand mit Blüten- und Bienendekor vor dunkelblauem Fond; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen mit drei unterglasurblauen Wellenlinien, grün gepinselt 1535/1241, blau gepinselt /40; H. 12,7 cm. (SH)
13.03.2024 - 10:17
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.03.2024 - 10:17 |