Prunkteller mit Blumendekor, Meissen 1972
Porzellan, farbig staffiert und teilvergoldet, platische Rocaillien mit Streublumen und Blumenbukett mit Bandwinde, Dm. 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Pressnr. und Jahreszeichen 1972, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.03.2024 - 10:14
EUR 240.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.03.2024 - 10:14 |