Kleiner Rundschild,
indopersisch, 18./19. Jh., Dm. ca. 28 cm, an der Vorderseite silbertauschiert, teilvergoldet, vier Schildbuckel, innen versilbert, grüner Samtpolster mit vier Eisenringen, guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 475.-
EUR 380.-
Kleiner Rundschild,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT