Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Bergmorgen/ Hirte (Bergsteiger II)", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 495/477, Stockgrößen 28 x 28/18 x 21,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2024 - 15:23
EUR 300.-
EUR 300.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 08.04.2024 - 15:23 |
Location: | Graz |