Miqueletschlossflinte,
osmanisch, 18./19. Jh., 76 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 14 mm, Bugkorn, das Schloss mit Messingauflagen, der Vorderschaft mit getriebenem Messingblech, der Kolben mit Eisenblech überfangen, eiserner Ladestock, ganze Länge 107 cm, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 688.-
EUR 550.-
Miqueletschlossflinte,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT