Miqueletschlossflinte,
Balkan/Albanien, 18./19. Jh., 138 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit erweiterter Mündung, Kal. ca. 14 mm, Messingkorn, eiserne Kimme, gemarkt, Hartholzschaft mit gravierten, eiserne Beschlägen, eiserner Abzugsbügel, Trageringe, Ladestock mit Messingsetzer, Schaft etwas ausgebrochen jedoch guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 875.-
EUR 500.-
Miqueletschlossflinte,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT