Zwiebelmuster Deckelterrine, Meissen, 1983
Porzellan, blattförmige Handhaben, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, farbig staffierter Deckelknauf in Form eines Mädchens mit Füllhorn mit kleinen Blütenapplikationen, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 27,5/33 cm, Höhe ca. 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:01
EUR 300.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.04.2024 - 15:01 |