Russische Silber Tabatiere, St. Petersburg, 19. Jahrhundert
Silber 875, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Druckknopf, geometrisches Dekor, Besitzermonogramm JJ, Beschauzeichen St. Petersburg, verschlagene Meistermarke JR?, alt-österreichische Importpunze 1902-1922 (Lemberg?), ca. 9,5 x 6 x 2,5 cm, Gewicht ca. 121,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:16
EUR 180.-
EUR 120.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.04.2024 - 15:16 |