Kaffeeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, 1 kleine Vase (H 10 cm), farbig gemalter Dekor 5010 Alt-Wiener Kornblümchenstreuer, Goldränder, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:03
EUR 850.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.04.2024 - 15:03 |