6 Aquatinta-Wandteller, Meissen, 1992-1997
Porzellan, Form Großer Ausschnitt (Formentwurf Ludwig Zepner), unterglasurblauer Dekor mit Motiven in Gold und Weiß auf der Glasur, rückseitig goldfarben betitelt und datiert: Winterwald 1992, Trauminsel 1993, Parklandschaft 1994, Meeresspiel 1995, Sommertag 1996, Zaubergrotte 1997, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 31 cm, Wandaufhängung, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:04
EUR 450.-
EUR 450.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.04.2024 - 15:04 |