Anton Pitscheider *
(St. Ulrich, Gröden 1879-1953) Alter Bauer, Holz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, auf Postament stehend, seitlich rechts bezeichnet: Ant. Pitscheider, Gesamthöhe ca. 44 cm, berieben, kleines rückseitiges Mantelteil fehlt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:08
EUR 220.-
EUR 220.-
Anton Pitscheider *
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.04.2024 - 15:08 |