Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900
Keramik, in Beige-, Braun- und Grüntönen staffiert, floral verzierter Sockel, rückseitig eingepresste Nummer 80/27, seitlich Künstlerbezeichnung: Scotte, Höhe ca. 48,5 cm, berieben, Kratzspuren, kleinere Farbreduktionen und geringe Schartungen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:07
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.04.2024 - 15:07 |