Langes Bosniakenmesser,
26,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Griffeinfassung aus ziseliertem Messing, Beingriffschalen mit kleinen Ohren, farbig staffiert, Messingeinlagen, die Holzscheide mit graviertem Messingblech überzogen, spätes 19. Jh., patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Langes Bosniakenmesser,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT