Jatagan,
frühes 19. Jh., 60 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, geätzt, Griffeinfassung aus graviertem, ziseliertem Messingblech, Vergoldungsreste, vier Korallen und vier Schmucksteine, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, Klinge narbig, Grifschalen mit Sprungbildung, ohne Scheide, (He) ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 350.-
EUR 160.-
Jatagan,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT