Jatagan,
frühes 19. Jh., 54 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, geätzt, Griffeinfassung aus graviertem, ziseliertem Messingblech, Vergoldungsreste, fünf Korallen, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, Klinge narbig, Griffschalen mit Sprungbildung, ohne Scheide, (He) ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 400.-
EUR 120.-
Jatagan,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.12.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT