Italienische Schule des 17. Jahrhundert
Bildnis der Heiligen Familie, Jesus greift nach der Hand des Heiligen Josef, Öl auf Leinwand, doubliert, beschnitten, ca. 41,5 x 33,5 cm (54,5 x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, alt restauriert, Retuschen, Farbfehlstellen, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter, vergoldeter alter Ochsenaugen-Rahmen, Ruf 850
Das Gemälde orientiert sich im Stil und Kompostion an Ausführungen desselben Themas von Carlo Maratta
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:03
- Estimate:
EUR 1,700.- to EUR 2,000.-
EUR 850.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:03 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |