Österreichische Schule 18. Jahrhundert
Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Der Heilige Petrus im Gebet;
mit seinen Attributen -Schlüssel und Hahn, b) Die Heilige Magdalena mit ihren Attributen: Salbgefäß und Leichentuch, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 32 x 23 cm (39 x 30 cm), verschmutzt, alte Retuschen, etwas nachgedunkelt, feines Krakelee, beschädigte, teilvergoldete und ebonisierte Holzrahmen, Ruf 850
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:07
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 1,800.-
EUR 850.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:07 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |