Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
(Antwerpen 1593-1678)
Interieur mit Tischgesellschaft und reich gedecktem Tisch - oberhalb in niederländischer Schrift: "Soo doude songen, soo pepen de jonge - So die Alten sungen, so zwitschern die Jungen", Öl auf Holz, ca. 23,5 x 33,5 cm (39 x 49,5 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, feines Krakelee, Retuschen, alte Restaurierungen, stark bombiert, Randbereich und Kanten mit Farbfehlstellen berieben, beschädigter Holzrahmen, Ruf 700
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:19
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
(Antwerpen 1593-1678)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:19 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |