Porträtist um 1900
Porträt eines adeligen Jungen in rotem Gewand mit oben rechts angebrachtem Wappenschild und siebenperliger Adelskrone, Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet: Fleissner, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 37 cm (65 x 54 cm), verschmutzt, geringe Retuschen, vereinzelt feines Krakelee, feiner Kratzer, beschädigter, vergoldeter masseverzierter Rahmen, Ruf 450
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:24
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 450.-
Porträtist um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:24 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |