Josef Heimerl
(Wien 1867-1918)
Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Zwei Hundewelpen mit Schleifen b) Zwei Katzen mit Schleifen, jeweils oben rechts signiert: Jos. Heimerl, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 21 x 26 cm (40 x 45 cm), verschmutzt, teils berieben, Keilrahmen zeichnet sich teils ab, teils Kratzer mit Farbfehlstellen, geringe alte Retuschen, beschädigte vergoldete Stuckrahmen, Ruf 800
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:27
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Josef Heimerl
(Wien 1867-1918)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:27 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |